ДУМКА

нейропсихологический центр в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 мая 52
работаем с 10.00 до 20.00

+7 (391) 21-55-444
+7 (923) 3-555-444

Опросники

  • Опросник для родителей KID/RCDI/M-CHAT/LittlEARS (0-4 года)
  • Опросник на СДВГ
  • Опросник по профориентации

Коррекция СДВГ и тревожности

Приглашаем на занятия нейропсихологической коррекции методом БОС-терапии! 👋🏻

🧠Биологическая обратная связь основана на принципах бихевиоральной, т.е. поведенческой психотерапии – это одно из новых немедикаментозных направлений коррекции поведения.

📎Главный принцип использования биологической обратной связи в коррекции поведения заключается в том, что посредством современного компьютерного оборудования, ребенок получает доступ к наблюдению за собственными физиологическими процессами, которые в обычных условиях им во­обще не воспринимаются или воспринимаются неточно, неполно или с искажениями.

📎Цель использования данного метода состоит в том, чтобы научить ребенка произвольно и сознательно контролировать физиологические функции своего организма, являющиеся причиной некоторых нарушений, не применяя при этом медикаментозных препаратов.

💻Занятия по методу БОС проходят в форме игрового тренинга, достижение успеха в котором, возможно лишь при парадоксальном сочетании мышечного расслабления и высокой степени контроля сознания, концентрации внимания, активной работы воображения, значительных волевых усилий, что способствует развитию механизмов произвольной саморегуляции.


📌 При синдроме дефицита внимания и гиперактивности (сдвг) основной проблемой выступает невозможность ребенка контролировать собственное поведение и концентрировать внимание на чем-либо даже не столь длительное время.
📌Тревожность – это психологическая особенность, склонность человека к переживанию состояния тревоги. Постоянное состояние тревожности приводит к трудностям в работе нервной системы и может послужить причиной нервозов, головной боли, депрессии, приступов паники.
Бос-тренинг позволяет достигать душевного равновесия, что изменяет функциональные показатели организма в целом, влияя не на последствия болезни, а на ее первопричину.
Для записи на консультацию Вы можете заполнить форму запроса обратной связи или позвонить по номеру 89082103701.